価格の違い。品質の違い。
2003年1月14日お弁当のおかずにウィンナーを購入。
いつものお店で安く売ってるんだけどぉ。
・・・ナイ。
あららん。
仕方ナイから他に安いのを探す。
あらびきウィンナー 298円。
隣に、同じくあらびきウィンナー550円。
迷わず298円ゲット。
がしかし。
ゲットした298円が、まんまと550円だった罠発動!
翌日のお弁当には550円のあらびきウィンナー。
パクリ・・・美味い!!
知らなかった。
食べたコトなかったから。
やっぱ高いとオイシイよぅ。
いつものお店で安く売ってるんだけどぉ。
・・・ナイ。
あららん。
仕方ナイから他に安いのを探す。
あらびきウィンナー 298円。
隣に、同じくあらびきウィンナー550円。
迷わず298円ゲット。
がしかし。
ゲットした298円が、まんまと550円だった罠発動!
翌日のお弁当には550円のあらびきウィンナー。
パクリ・・・美味い!!
知らなかった。
食べたコトなかったから。
やっぱ高いとオイシイよぅ。
コメント